Seguso Vetri d'Arte Suspension lamp with nine lights
Seguso Vetri d'Arte
Suspension lamp with nine lights in pagliesco blown glass with cup lampshades and brass inserts. Murano, 1930s. (h 110 cm.) (damage and losses)
IT
Lampada a sospensione a nove luci in vetro soffiato pagliesco con paralumi a coppa e inserti in ottone. Murano, anni '30. (h cm 110) (rotture e mancanze)
Seguso Vetri d'Arte
IT