Seguso - Zierobjekt 'Kakadu'

1950/60er Jahre, Design Archimede Seguso, Vetri d'Arte, Murano, Italien, farbloses dickw. Glas, stilisierte plastische Ausführung eines Kakadus, partiell schwarze Aufschmelzungen, in Glaszwischenschicht fein zersprengte Goldfolieeinschlüsse, Ritzsign. 'Seguso', minimal Chips am Stand, minimal Altersspuren, Hca. 18,5 cm

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg