Seguso - Zierobjekt 'Kakadu'
1950/60er Jahre, Design Archimede Seguso, Vetri d'Arte, Murano, Italien, farbloses dickw. Glas, stilisierte plastische Ausführung eines Kakadus, partiell schwarze Aufschmelzungen, in Glaszwischenschicht fein zersprengte Goldfolieeinschlüsse, Ritzsign. 'Seguso', minimal Chips am Stand, minimal Altersspuren, Hca. 18,5 cm
Kategorie: Glas
Kategorie: Glas