Search Price Results
Wish

LOT 0032

Sehr großer Rokoko-Jagdbecher

[ translate ]

Farbloses Glas. Zylindrische, facettierte Form. Schauseitig goldradierter Dekor mit szenischer Darstellung eines reitenden und eines schreitenden Jägers in stilisierter Landschaft mit Bäumen und Rocaillen. Am Boden Monogramm "PQ" in Gold. H. 13,6 cm. D. 13 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An extraordinary large cut Bohemian glass beaker with gold-painted decoration of hunters. Monogram "PQ" on the bottom.
Böhmen. 18. Jh.


View it on
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)
Auction House
Unlock

[ translate ]

Farbloses Glas. Zylindrische, facettierte Form. Schauseitig goldradierter Dekor mit szenischer Darstellung eines reitenden und eines schreitenden Jägers in stilisierter Landschaft mit Bäumen und Rocaillen. Am Boden Monogramm "PQ" in Gold. H. 13,6 cm. D. 13 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An extraordinary large cut Bohemian glass beaker with gold-painted decoration of hunters. Monogram "PQ" on the bottom.
Böhmen. 18. Jh.

Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)
Auction House
Unlock
View it on