Seidel,G.B.
Frauenköpfe. 30 Kopfstudien. Halle, Galerie Henning 1954. Gr.8°. Mit 30 Bl. Lithogr. v. H. Fleischer. 36 Textbl. Illustr. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Etw. fleckig u. lichtrandig).
Nr. 40 v. 44 Ex. (GA), von Autor u. Künstler im Druckverm. sign. - Handdruck der Hahn Presse. - Buchblock gebrochen, alle Bl. lose.