LOT 52

Seidenstickbild Biedermeier

1. Drittel 19. Jh., unsigniert, alttestamentarische Szene mit Darstellung der Auffindung Moses durch die Pharaonentochter, Mischtechnik auf Seide, aufwendig bestickt, hinter Glas in silberbronzierter Leiste gefasst, teils verschlissen, auf Leinen doubliert, rest.bed., Maße 78 x 65 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen