LOT 9

Seitenschloß-Doppelflinte, CZ Brno, Mod: ZP 749, Kal.: 12/70

Nr.: 70054396, Lauflänge: 720 mm, Gewicht: 3230 g, vergoldeter Einabzug, Umschalter hinter dem Abzug im Abzugsbügel, Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Purdeynase, Seitenschlösser mit Signalpfeilen, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, Ejektor, helle Basküle, Schloßplatten, Züngelplatte mit einfachem Randstich und Rosetten- und Ornamentgravur, Vorderschaft mit Ansonverriegelung, Schaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und ventilierter Schaftkappe, Schaftlänge: 364 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Metallteile fleckig und reinigungsbedürftig, Lauf innen blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen und ein "Beretta"-Waffenkoffer, tschechischer Beschuß A+M

22 Sep 2018
Austria, Vienna

22 Sep 2018
Austria, Vienna