Sektflöte
Sektflöte Russland, Moskau, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. Graviertes Monogramm umgeben von Blattrankenwerk, spätere Datierung ''25-IX-1933''. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und unleserlicher Meistermarke ''?TS'' in Kyrillisch. H. 14,2 cm, 74 g