LOT 141
Sellette tripode de style Napoléon III en bois sculpté noirci au pied décoré d'un jeune africain en ronde-bosse portant une grappe de raisins et une coupe sous le plateau chantourné
Travail vénitien
Époque fin XIXe
H: 92 cm
Plateau: 41 x 36 cm
(manques et accidents)
10 Sep 2020
Belgium, Brussels
Travail vénitien
Époque fin XIXe
H: 92 cm
Plateau: 41 x 36 cm
(manques et accidents)
10 Sep 2020
Belgium, Brussels