Seltene Cadinen / Hussmann Jugendstil Tierfigur "Hengst Aventin", 1930er Jahre. Nach einem Entwurf

Seltene Cadinen / Hussmann Jugendstil Tierfigur "Hengst Aventin", 1930er Jahre. Nach einem Entwurf von Albrecht Hinrich Hussmann, Majolika, bräunlich, Künsterbez. am Sockel bez. "Gest. Schlendenhans 2 F.H. Aventin v. Teddy abbazia", unterseitig Herstellermarke (Cadnenen , Majolika- und Teracotta Werkstätten) Modell Nr. 549, Altersspuren, Länge ca 43 cm. Abholung wird empfohlen

23 Apr 2024
Germany, Neuleiningen

23 Apr 2024
Germany, Neuleiningen