LOT 909

Seltene große Majolika-Platte mit Adlerdekor

Durchmesser: 41 cm.
Valencia, 15. Jahrhundert.

Leicht gewölbter Stand mit kuppaartigem Spiegel und leicht auskragender Fahne. Zentrales großformatiges Adlermotiv mit umlaufendem Blattwerkdekor auf cremefarbenem Fond in leichter Lüstrierung. Fahne oben mit zwei Aufhängebohrungen. Rest., besch. (13415125) (3) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Durchmesser: 41 cm.
Valencia, 15. Jahrhundert.

08 Dec 2022
Germany, Munich