Seltener Tintenstand

Silber 800, Meisterpunze, in Form einer Ottomane, Rokoko, reich verziert, inwändig vergoldet, beide Tintenfässer, wohl Glas fehlend, mittig kleines Deckelfach, wohl Belgien um 1880, Deckel muss eingestellt werden, H 3 x B 15 x T 5,5 cm, 225 g

Kategorie: Silber

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee

Kategorie: Silber

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee