Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, reiche Goldstaffage, Räder der Wagen auf Bronzeachsen beweglich,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern, geritzt FCP,
Modell-Nr.: 2270 an beiden Wagen,
Dekor: im antikisiertem Stil dekoriert,
Maße: 23,5 x 21 x 16 cm (beide Figuren),
Zustand: an der männlichen Figur kl. Finger und Lautenende best., bei der weiblichen Figur Kopf geklebt und kl. Best. an Wellenrand und Muschel

20 Apr 2024
Germany, Mannheim

20 Apr 2024
Germany, Mannheim