Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, reiche Goldstaffage, Räder der Wagen auf Bronzeachsen beweglich,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Stern, geritzt FCP,
Modell-Nr.: 2270 an beiden Wagen,
Dekor: im antikisiertem Stil dekoriert,
Maße: 23,5 x 21 x 16 cm (beide Figuren),
Zustand: an der männlichen Figur kl. Finger und Lautenende best., bei der weiblichen Figur Kopf geklebt und kl. Best. an Wellenrand und Muschel