Senta Geissler, 1902 Heidelberg - 2000, six aquarelles, a. Esquisse, jeune fille assise , env. 21 x 22 cm, b. femme assise, 25 x 19 cm, c. femme dans une citadelle, d. 'Punta Secca, Sicile', e. 'Femme sur la plage', 1931, 24x18cm,f. Nature morte aux artichauts et aux citrons, 38x53 cm, g. Portrait de jeune fille, pastel, 53x38 cm ; tous signés, légères traces d'usure et de vieillissement.

19 Apr 2024
Germany, Mutterstadt

19 Apr 2024
Germany, Mutterstadt