LOT 81

Senza titolo (12), Salvatore Emblema

Salvatore Emblema
1929 - 2006
Senza titolo (12)

signed and dated 92 on each element
oil on jute canvas applied on cardboard, 12 elements

(firmato e datato 92 su ciascun elemento
olio su tela di juta applicata su cartoncino, 12 elementi)

Each element (ciascun elemento) cm 25x18 circa; inches 9.8 by 7 circa

To view Shipping Calculator, please click here

Condition Report:
To request a Condition Report, please contact anni.wu@sothebys.com

Provenance:
Galerie Ursel Steinacker, Koblenz
Acquired from the above by the present owner in 1990-1992 (Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1990-1992)

06 Jul 2021
Italy, Milan

Salvatore Emblema
1929 - 2006
Senza titolo (12)

Condition Report:

Provenance:

06 Jul 2021
Italy, Milan