Senza titolo, Nuvolo
Nuvolo
1926 - 2008
Senza titolo
signed and dated twice 1954 and 1958 on the reverse, paper collage on canvas and painted cloth, tempera on prepared canvas.
This work is registered at Associazione Archivio Nuvolo, Città di Castello
(firmato e datato due volte sul retro 1954 e 1958, collage di carta su tela e stoffa dipinta, pittura su tela preparata)
(Opera archiviata presso la Associazione Archivio Nuvolo, Città di Castello)
cm 64,8x100,2; inches 25.51 by 39.44
To view Shipping Calculator, please click here
Condition Report:
To receive a condition report, please refer to Anni Wu: anni.wu@sothebys.com. (PER RICEVERE IL CONDITION REPORT, CONTATTARE ANNI WU, anni.wu@sothebys.com).
Nuvolo
1926 - 2008
Senza titolo
Condition Report: