LOT 40

Senza titolo

1962
Acquaforte, es. XIX/XXV, opera realizzata per L'avanguardia internazionale, volume edito da Arturo Schwarz
14,7 x 11, 3 cm (lastra)
26,5 x 19,2 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Sigla in lastra in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

16 Mar 2019
Italy, Milano

1962
14,7 x 11, 3 cm (lastra)
26,5 x 19,2 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

16 Mar 2019
Italy, Milano