LOT 64
Septime LE PIPPRE (1833-1871) " Lancier de la Garde impériale " Grande aquarelle signée en bas à gauche. 42 x 28 cm. Encadré sous verre. Élève d'Armand Dumaresq, officier dans la garde mobile, il est tué à la bataille du Mans.
04 Apr 2024
04 Apr 2024