Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) Ensemble de 2 oeuvres sur papier - 1962 Gouache sur papier
Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) Ensemble de 2 oeuvres sur papier - 1962 Gouache sur papierPanorama général
Signé en bas à droite "Charchoune", contresigné, daté et titré au dos "Panaroma Général , Charchoune, 62"
16 x 32,5 cm (6,3 x 12,8 in.)
Provenance:
Vente, Versailles Enchères, 19 décembre 2021, lot 47
Collection particulière, France
Sans titre
Signé en bas à droite "Charchoune"
15,5 x 32 cm (6,1 x 12,6 in.)
Provenance:
Comment :
Deux certificats de Monsieur Pierre Guénégan seront remis à l'acquéreur.Set of 2 gouaches on paper; each signed lower right, the first one is signed again, dated and titled on the reverse
16 x 32,5 cm (6,3 x 12,8 in.)
Provenance:
Sans titre
15,5 x 32 cm (6,1 x 12,6 in.)
Provenance:
Comment :