LOT 275

Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SCHUBERT SONATE EN LA MINEUR - 1965

Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)
SCHUBERT SONATE EN LA MINEUR - 1965
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r Chatillon, Vanves, Seine, Charchoune, Schubert Sonate la mineure"

h: 33 w: 54,50 cm

Provenance : Galerie Georges Bongers, Paris
Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

20 Mar 2019

Huile sur toile

h: 33 w: 54,50 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

20 Mar 2019