Serge CHARCHOUNE 1888-1975

Serge CHARCHOUNE 1888-1975

COMPOSITION, 26/11/1942 Huile sur toile signée et datée en bas au centre 17 x 19 cm Provenance : Artcurial Paris vente du 22/10/2007 Galerie des Modernes, Paris Bibliographie : Pierre Guenegan, "S. Charchoune 1888-1975" Catalogue Raisonné Vol. 3 1931-1950 reproduit sous le n°1942/002 p. 189 Patricia Devaux Delettre, "Autour des Peintures sur papier de Serge Charchoune" sous le n° p07-131 Un certificat sera remis à l'acquéreur

28 Apr 2024
France, Cannes

Serge CHARCHOUNE 1888-1975

28 Apr 2024
France, Cannes