Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Brahms - Symphonie I, Var. II, 1965 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée, située, datée et contresignée au dos 33 x 55 cm Cette oeuvre est répertoriée dans le tome n°5 du catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 1965/001. Provenance Collection particulière, Paris Galerie Georges Bongers, Paris Galerie J.L. Roque, Paris Vente Cornette de Saint-Cyr du 21 novembre 2005, Hôtel Drouot, Paris Collection privée, Paris

25 Apr 2024

25 Apr 2024