LOT 41

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975)
Violon, 1945
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
35 x 24 cm

Provenance :
Collection particulière, Paris. Offert par l’artiste aux parents de l’actuel propriétaire.

Œuvre en rapport : Pierre Guénégan, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Serge Charchoune, Tome 3 (1930-1950), Lanwell & Leeds Ltd, n°1945/072, p. 268.

18 May 2018

Violon, 1945
Huile sur carton.
35 x 24 cm

Provenance :

18 May 2018