LOT 271

Serge FERAT 1882-1958 Paysage cubiste à Meudon Huile sur toile

Serge FERAT 1882-1958
Paysage cubiste à Meudon
Huile sur toile
Signée en bas à droite "S.FERAT"
h: 80 w: 60 cm

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, juin - août 2015, n°118 p.151, reproduit en couleur p.150

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023

Serge FERAT 1882-1958
Paysage cubiste à Meudon
Huile sur toile
h: 80 w: 60 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

08 Jun 2023