Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition bleue.... - Lot 20 - Audap & Associés
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition bleue. (Pl. pour l'album 10 lithographies, Saint-Gall, Im Erker éd., 1966). Lithographie. À vue : 72 x 56 cm. Poliakoff 62. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, légèrement insolée, avec deux traces blanches en marge supérieure (causées par les onglets de montage au verso de la feuille). Marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre sec : Erker Presse (Lugt 4343). Cadre. Expert : Hélène Bonafous-Murat
% from the market value
% from the market value