LOT 13

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1963
Gouache et mine de plomb sur papier
Signée en bas au centre
29 x 21 cm (à vue) 11.41 x 8.26 in.
Gouache and graphite on paper
Signed lower centre
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume IV: 1963-1965, établi par Alexis Poliakoff, sous le numéro 63-182 en page 127 de l'ouvrage

21 Jun 2018

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
COMPOSITION, 1963
Signée en bas au centre
Gouache and graphite on paper
Signed lower centre

21 Jun 2018