Serge POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
*COMPOSITION NOIRE, BLEUE ET ROUGE, CIRCA 1966
Huile sur toile
Signée en bas à droite
92 x 73 cm - 36.22 in.
Oil on canvas
Signed lower right
Provenance:
- Galerie Melki, Paris
- Collection particulière, Genève
Un certificat de Marcelle Poliakoff, en date du 14 mars 1979, sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume V: 1966-1969, établi par Alexis Poliakoff, sous le numéro 66-221 en page 161 de l'ouvrage
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Serge Poliakoff sous le numéro 966048
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
92 x 73 cm - 36.22 in.
Oil on canvas
Signed lower right
Provenance:
- Galerie Melki, Paris