Serge Poliakoff (1900-1969), Composition
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 81 cm.
Peint en 1966.
signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower right)
oil on canvas
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection Madame Charles Gombault, Paris
Collection privée, Genève
Collection Primrose Bordier
Vente anonyme, Binoche & Godeau, Paris, 8 mars 1996, lot 10
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
% from the market value
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
huile sur toile
65 x 81 cm.
Peint en 1966.
oil on canvas
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted in 1966.
Provenance
Collection privée, Genève
Collection Primrose Bordier
% from the market value