Serge Poliakoff (1900-1969) Composition
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
signé et daté 'Serge Poliakoff 53' (en bas à droite)
huile sur toile
81 x 60 cm.
Peint en 1953.
signed and dated 'Serge Poliakoff 53' (lower right)
oil on canvas
31 7⁄8 x 23 5⁄8 in.
Painted in 1953.
Provenance
Galerie de Messine, Paris.
Acquis auprès de celle-ci en 1979.
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
huile sur toile
81 x 60 cm.
Peint en 1953.
oil on canvas
31 7⁄8 x 23 5⁄8 in.
Painted in 1953.
Provenance
Galerie de Messine, Paris.