LOT 6268316

Serge Poliakoff (1900-1969)

Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
signé 'SERGE POLIAKOFF' (en haut à gauche)
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint en 1967.

signed 'SERGE POLIAKOFF' (upper left)
oil on canvas
38 ¼ x 51 1/8 in.
Painted in 1967.

Provenance

Collection Knud Thorbjornsen, Copenhague
Collection privée, Genève
Galerie Melki, Paris
Vente anonyme, Christie's, Londres, 27 octobre 1994, lot 73
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

30 Jun 2020

Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint en 1967.

oil on canvas
38 ¼ x 51 1/8 in.
Painted in 1967.

Provenance

Collection privée, Genève
Galerie Melki, Paris

30 Jun 2020