Serge Poliakoff (1900-1969)
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
signé 'SERGE POLIAKOFF' (en haut à gauche)
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint en 1967.
signed 'SERGE POLIAKOFF' (upper left)
oil on canvas
38 ¼ x 51 1/8 in.
Painted in 1967.
Provenance
Collection Knud Thorbjornsen, Copenhague
Collection privée, Genève
Galerie Melki, Paris
Vente anonyme, Christie's, Londres, 27 octobre 1994, lot 73
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition
huile sur toile
97 x 130 cm.
Peint en 1967.
oil on canvas
38 ¼ x 51 1/8 in.
Painted in 1967.
Provenance
Collection privée, Genève
Galerie Melki, Paris