LOT 59

Sérgio TELLES (1936-2022) Lavadeiras Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox.: 24 x 26 cm.; 49 x 51 cm.

Sérgio TELLES (1936-2022)
Lavadeiras
Técnica mista sobre papel
Assinado
Dim. aprox.: 24 x 26 cm.; Dim. total aprox.: 49 x 51 cm.

Inscrições no verso. Emoldurado.

Provenance: Sérgio TELLES (1936) Literature: Técnica mista sobre papel Notes: Colecção José Palma

Condition: Sérgio TELLES (1936-2022)
Laundresses
Mixed media on paper
Signed
Approx. dimensions: 24 x 26 cm; Approx. total dimensions: 49 x 51 cm.

Inscriptions on the back. Framed.

Sérgio TELLES (1936)
Laveuses
Technique mixte sur papier
Signé
Dim. approx. : 24 x 26 cm ; Dim. totale approx. : 49 x 51 cm.

Inscriptions au verso. Encadré.

塞尔吉奥·特莱斯(1936)
洗衣女工
纸上混合媒介
签名
尺寸约:24 x 26 厘米;总尺寸约:49 x 51 厘米。

背面有题字。装裱。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Sérgio TELLES (1936-2022)
Lavadeiras
Técnica mista sobre papel
Assinado

Laundresses
Mixed media on paper
Signed

Sérgio TELLES (1936)
Laveuses
Technique mixte sur papier
Signé

塞尔吉奥·特莱斯(1936)
洗衣女工
纸上混合媒介
签名

背面有题字。装裱。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa