Sérgio TELLES (1936-2022) Lavadeiras Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox.: 24 x 26 cm.; 49 x 51 cm.
Sérgio TELLES (1936-2022)
Lavadeiras
Técnica mista sobre papel
Assinado
Dim. aprox.: 24 x 26 cm.; Dim. total aprox.: 49 x 51 cm.
Inscrições no verso. Emoldurado.
Provenance: Sérgio TELLES (1936) Literature: Técnica mista sobre papel Notes: Colecção José Palma
Condition: Sérgio TELLES (1936-2022)
Laundresses
Mixed media on paper
Signed
Approx. dimensions: 24 x 26 cm; Approx. total dimensions: 49 x 51 cm.
Inscriptions on the back. Framed.
Sérgio TELLES (1936)
Laveuses
Technique mixte sur papier
Signé
Dim. approx. : 24 x 26 cm ; Dim. totale approx. : 49 x 51 cm.
Inscriptions au verso. Encadré.
塞尔吉奥·特莱斯(1936)
洗衣女工
纸上混合媒介
签名
尺寸约:24 x 26 厘米;总尺寸约:49 x 51 厘米。
背面有题字。装裱。
Sérgio TELLES (1936-2022)
Lavadeiras
Técnica mista sobre papel
Assinado
Laundresses
Mixed media on paper
Signed
Sérgio TELLES (1936)
Laveuses
Technique mixte sur papier
Signé
塞尔吉奥·特莱斯(1936)
洗衣女工
纸上混合媒介
签名
背面有题字。装裱。