Serie von 6 Radierungen
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Titel: Serie von 6 Radierungen.
Datierung: 1991/93.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf C.M.F (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 34,5 x 25cm
Blattmaß: 52 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Vereinzelte minimale Bräunungsflecken. Ein Blatt am linken Randbereich mittig Bräunung der ehemaligen Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 267 C1-C6.
FÖRG, GÜNTHER
Datierung: 1991/93.
Darstellungsmaß: 34,5 x 25cm
Blattmaß: 52 x 38cm.
Zustand:
Literatur: