LOT 0068
Serlio Sebastiano, Tutte l'opere d'architettura et
In-4°. Legatura antica in mezza pelle con gravi mancanze al dorso e rotture alle cerniere. Alcuni fascicoli staccati e sciolti. Esemplare modesto. Adorno da decine di illustrazioni xilografiche nel testo.
15 Jul 2021
Italy, Genova