LOT 0068

Serlio Sebastiano, Tutte l'opere d'architettura et

In-4°. Legatura antica in mezza pelle con gravi mancanze al dorso e rotture alle cerniere. Alcuni fascicoli staccati e sciolti. Esemplare modesto. Adorno da decine di illustrazioni xilografiche nel testo.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova