Sermons sur divers sujets de moral, avec... - Lot 238 - Richard Maison de ventes
Sermons sur divers sujets de moral, avec deux panigiriques. Trévoux, Etienne Ganeau, 1705. 2 parties en 1 volume in-12, plein veau havane du temps, dos à nerfs orné, triple filet doré d'encadrement des plats, armoiries dorées, monogrammes dorés aux écoinçons des plats répétés au dos, toutes tranches dorées. Reliure aux armes et au chiffre du marquis d'Espinchal (1686 - 1770).