LOT 37

Serrure de case ou de grenier

présentant une jeune femme enceinte, le ventre et le torse enrichis de scarifications tribales
Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usages, fer découpé
Bambara, Mali, première moitié du XXe siècle
40 x 49 cm

28 Jul 2021

40 x 49 cm

28 Jul 2021