LOT 37
Serrure de case ou de grenier
présentant une jeune femme enceinte, le ventre et le torse enrichis de scarifications tribales
Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usages, fer découpé
Bambara, Mali, première moitié du XXe siècle
40 x 49 cm
28 Jul 2021
40 x 49 cm
28 Jul 2021