Servaes, Albert
Servaes, Albert
SERVAES, Albert La Sainte Famille. Étude préparatoire. 1901 Dessin, craies noire et grise, 36,5 x 27,5 cm, papier, signé et daté au fusain en bas à dr. Sous vitre, passe-partout et cadre de bois (décadré). Étude pour le fusain et plume, 42,5 x 33,5 cm, datée 1905 et mise en vente par De Vuyst en oct. 2017. Au verso, étude de pieds (feuille coupée).
Servaes, Albert