LOT 658

Servaes, Albert

Servaes, Albert

SERVAES, Albert La Sainte Famille. Étude préparatoire. 1901 Dessin, craies noire et grise, 36,5 x 27,5 cm, papier, signé et daté au fusain en bas à dr. Sous vitre, passe-partout et cadre de bois (décadré). Étude pour le fusain et plume, 42,5 x 33,5 cm, datée 1905 et mise en vente par De Vuyst en oct. 2017. Au verso, étude de pieds (feuille coupée).

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

Servaes, Albert

08 Oct 2021
Belgium, Brussels