Service à café comprenant : cafetière et... - Lot 357 - Beaussant Lefèvre & Associés
Service à café comprenant : cafetière et sucrier couvert et une théière d'un modèle légèrement différent de forme balustre posant sur quatre pieds à larges attaches feuillagées. Les frétels en forme de fruits.
Minerve, XIXe siècle.
Orfèvre : Alexandre-Auguste Turquet (1855-1882).
(Chocs).
Poids : 2,050 kg
Minerve, XIXe siècle.
(Chocs).
Poids : 2,050 kg