Service à café en porcelaine à décor de fleurs mauves comprenant : 12 tasses et 11 sous-tasses, 1 cafetière et 1 sucrier . On joint : Partie de garniture de toilette en verre bleu et blanc, émaillé à décor de fleurettes comprenant 8 pièces. On joint : 1 petit vase en opaline bleue et or (accident), un sabot et un panier en céramique.