LOT 125

Service à diner en porcelaine polychrome de Fischer & Mieg au décor imprimé à l'Antique comprenant:
26 grandes assiettes plates, 12 petites assiettes plates, 10 assiettes creuses, 1 paire de saucières rondes à deux anses, leur couvercle et leur présentoir, 1 paire de soupières rondes à deux anses, dont une avec son couvercle, 4 plats ovales de deux modèles différents, 4 plats ronds de deux modèles différents, 1 coupe ronde sur pied et 1 moutardier
Marque en creux F&M
Époque début XXe
(accidents, deux couvercles manquants)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Marque en creux F&M
Époque début XXe

10 Sep 2020
Belgium, Brussels