Service à liqueur en argent. Europe, début... - Lot 156 - Ader

Service à liqueur en argent. Europe, début du XXe siècle. Ce service est composé d’un plateau circulaire, d’une carafe avec son bouchon et de douze gobelets à pied. Poinçon d’importation 1899-1908. Plateau : diamètre 34,5 cm ; poids : 893 g Carafe : hauteur : 34 cm ; diam. à la panse : 10,5 cm ; poids : 336 g Gobelets : hauteur 9 cm ; diam. au col : 5 cm ; poids total : 513 g Poids de l’ensemble : 1740 g

16 May 2024

16 May 2024