Service à liqueur en argent et vermeil composé de ses 5 verres aux bases renflées.
Cartouche vierge en forme de coeur en applique sur le fronton à décor de Trèfles .
Intérieurs des verres en vermeil
Poinçons Minerve 1er Titre (.950) . Mo Alphonse DEBAIN
Poids du Service : 132,2 grammes
Légère bosse
Légère bosse