Service à poisson en verre translucide comprenant... - Lot 136 - Vasari Auction
Service à poisson en verre translucide comprenant douze assiettes et un plat de service en forme de poisson
XXème siècle
Dim. assiettes : 26,5 x 20,5 cm - Dim. plat : 41 x 30 cm
On y joint huit ramequins en forme de coquille Saint Jacques en pyrex (13 x 13,5 cm) et un plat de service à huîtres en faïence polychrome (sauts et petits éclats à l'émail - Diam. : 33,5 cm)
XXème siècle