LOT 346

Service à thé 4 pièces de style Empire en argent 835/1000ème comprenant deux théières, un sucrier et un pot à lait au poinçon d’orfèvre R.F. pour Alfred Léopold Marie Roger (?) (Actif à Bruxelles entre 1929 et 1954). On y joint une petite assiette du...

Service à thé 4 pièces de style Empire en argent 835/1000ème comprenant deux théières, un sucrier et un pot à lait au poinçon d’orfèvre R.F. pour Alfred Léopold Marie Roger (?) (Actif à Bruxelles entre 1929 et 1954). On y joint une petite assiette du même modèle en argent 835/1000ème mais d’un autre orfèvre. Travail belge. (Légers coups). Poids total:+/-2220gr.

08 Dec 2021
Belgium, Brussels

08 Dec 2021
Belgium, Brussels