Service à thé-café en argent 950 millièmes... - Lot 353 - Beaussant Lefèvre & Associés
Service à thé-café en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur quatre pieds sabots à décor de côtes torses, feuillages et cartouches monogrammés comprenant:cafetière;théière;sucrier couvert et crémier. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre:Eugène Collet (1866-1879). (Chocs). Poids brut:2,760 kg On y joint un plateau de service à anses en métal argenté de forme rectangulaire, de même modèle. (Rayures d'usage et légers chocs). Longueur aux anses:70 cm