Service à thé café en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur bâte, à décor de cotes torses et cartouche rocaille monogrammé comprenant une cafetière, le versoir bec de perroquet, une théière, un sucrier couvert. Les anses en bois noirci.
Orfèvre: Bointaburet.
Poids brut: 2,005 kg
Une fontaine à eau chaude et sa lampe au modèle en métal argenté, Bointaburet. (Chocs).
Hauteur: 48 cm
Orfèvre: Bointaburet.
Poids brut: 2,005 kg
Hauteur: 48 cm