LOT 162
Service à thé café en vermeil (poinçon Minerve) et anses en ébène comprenant deux verseuses, sucrier couvert et pot à lait, à décor de palmettes et de pommes de pin, reposant sur 4 pieds en griffes. Maître orfèvre Paul CANAUX. Style Empire, fin XIXe - début XXe
12 Feb 2022
France, Lorient
12 Feb 2022
France, Lorient