Service à thé et café balustre en argent mouluré de perles, gravé d'un médaillon à ceinture chiffrée ; sur quatre pieds à écu ovale perlé, composé d' : une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait
Epoque Napoléon III
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Maison Debain-Flamant
Poids : 1700 g BL
Petits chocs
Epoque Napoléon III
Poinçon : Minerve
Poids : 1700 g BL
Petits chocs