Service à thé et café en argent 950 millième ART DÉCO à décor de pans coupés et petit pied circulaire et comprenant deux verseuses, un pot à lait, un sucrier et un plateau en argent. Les anses en ivoire. Travail des années 30. Poinçon minerve. Orfèvres : Louis RAVINET & Charles DENFERT (actifs entre 1891 et 1912). Poids brut total : 5590 g. (rayures, un couvercle charnière cassée et un petit choc).

02 May 2024
France, Tours

02 May 2024
France, Tours