Service à thé et café en argent balustre,... - Lot 101 - De Baecque et Associés
Service à thé et café en argent balustre, à panneaux et côtes pincées à décor de coquilles torses, sur quatre pieds à volutes, composé de : une théière ; cafetière ; sucrier couvert et pot à crème
Maître-Orfèvre : B calice N
Poinçon : Minerve
Poids : 2376 g
Manque une goupille à la théière
On joint un plateau en métal argenté rectangulaire mouvementé modèle à filets à deux anses à coquilles
Maître-Orfèvre : B calice N
Poinçon : Minerve
Poids : 2376 g