Service à thé et café en argent et argent... - Lot 96 - Art-Valorem
Service à thé et café en argent et argent vermeillé à décor ciselé et repoussé d'oiseaux, rinceaux dans des réserves, bec verseur terminé par des têtes d'oiseaux, manche en corne comprenant : un plateau, un sucrier, un pot à lait, une théière et une cafetière.
Travail Iranien XXème siècle
Couvercles dessoudés
Poids brut : 3934 g
Travail Iranien XXème siècle
Couvercles dessoudés
Poids brut : 3934 g