LOT 123

Service à thé et café quatre pièces en argent vermeillé comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert; l'ensemble à décor de frises de petits godrons sur les corps et de feuillages pour les prises et becs verseurs, les frétels en graine fermée;
Poinçons Minerve (950 °/°°), marqués Robert LINZELER sur les pieds
Poids brut : 1.121 gr.
H : 10,5 - 13 - 17 et 18 cm

24 May 2019

Poids brut : 1.121 gr.
H : 10,5 - 13 - 17 et 18 cm

24 May 2019